Рекомендуют для трудоустройства
1111 рекомендуют работу в компании. 30 не рекомендуют компанию для трудоустройства. 2 воздержалось.

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Камчатка, Карелия, Кемерово, Киров, Коми, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль
Просмотры: 711101
Описание деятельности:
Предоставление услуг МГМН, Интернет, телефонии, IP VPN и т.
Расскажите своим друзьям:
Мы – команда «Ростелеком Контакт-центр»! Входим в число ведущих контактных центров России.
Приглашаем тебя на вакансию Специалист портала Госуслуги.
В нашей команде уже более 7 000 сотрудников, присоединяйся и стань частью большой семьи!
Откликайся, звони, приводи друзей, создавай свою команду и зарабатывай!
- Официальное трудоустройство, белая заработная плата и премия, которая будет зависеть от качества твоей работы;
- Возможность целый год получать ежемесячную прибавку к зарплате за каждого приведённого друга;
- Комфортное место работы в уютном офисе, а также возможность работать из дома;
- График работы 5/2 (с 15:00), 2/2 ( с 10:00/11:00), 4/3 ( с 15:00);
- Оплачиваемое обучение и помощь со стороны опытных наставников;
- Возможность роста и развития внутри компании;
- Скидки и бонусы от компании и её партнёров;
- Возможность получить опыт работы в крупной федеральной компании и прокачать свои знания и навыки в области консультирования.
- Обработка обращений от пользователей портала Госуслуги;
- Навигация по федеральному порталу Госуслуги;
- Помощь в регистрации и использовании личного кабинета;
- Предоставление справочных консультаций.
- Уверенный пользователь ПК;
- Грамотная устная и письменная речь;
- Умение работать в режиме многозадачности;
- Желание обучаться новому и развиваться;
- Для работы из дома: наличие ПК (Windows от 7 версии и выше) и интернета со скоростью не ниже 10 Мбит.
Этого достаточно, а остальному мы научим! Мы с удовольствием рассмотрим кандидатов без опыта работы.
# специалист в call центр # Госуслуги # начинающий # оператор на телефоне # без опыта # работа для начинающих # специалист поддержки # менеджер по работе с клиентами # специалист по работе с клиентами # без опыта # Курган
Обучение. Непонятное, бессистемное. Как итог – ты выходишь в линию совершенно неподготовленным. Как результат – делаешь много ошибок, а это влияет на твою премию (точнее, на ее отсутствие)
2. Договоры на обучение и трудовой договор подписывали задним числом. Деньги за обучение так и не перевели, хотя обещали (работаю почти месяц)
3. Все документы приходится распечатывать за свой счет, подписывать и самостоятельно везти в офис в свое свободное не рабочее время, либо ждать курьера. Руководство на твои вопросы не отвечает, полный игнор. Связываются с тобой по рабочему скайпу, только если им что-то нужно. Даже если выше написан какой-то вопрос, то его не замечают, как будто не было. Не понятно, кто руководитель. Супервайзером мне представилась одна девушка, вопросы по работе решает другая и говорит, что отчитываться я должна ей. Нет нормальных скриптов, вся информация в куче, а ее очень много, очень сложно разобраться. Отсюда много ошибок, в результате клиенты не получают нормальной обратной связи или качественных услуг (например, могут неделями ждать ремонт телефона, или подключения, или оплачивать уже расторгнутый договор) – бардак, но ощущение, что ничего с этим не делается. Депремируют (простым языком, штрафуют) за все. Ошибкой считаются прямо противоположные вещи. Например, если я ставлю клиента на удержание, то это ошибка, и влияет на премию. Если не ставлю – тоже ошибка, и тоже влияет. Оклад на уровне минимальной зарплаты. Хватит вам ее, по вашему выбору, ровно на макарошки с черным хлебушком, либо на оплату коммуналки. Если хотите и то, и то, нужно брать подработки и не ошибаться, чтобы получить премию. Зарплата (оклад) не соответствует тому, что обещают в вакансии и на собеседовании. То есть там указывают зарплату уже с премией, а ее вы не увидите, скорее всего, как своих ушей (если вы, конечно, не супер-робот, который никогда не ошибается).
Должность: оператор кол-центра(удаленно)
Обучение месяц, думали с коллегами всему научились, будем спокойно работать. На практике оказалось, что мы и 10% не знаем из того, чему обучались 1 месяц. Конечно всё знать невозможно и нужно уметь находить информацию в базе данных, НО!!! Я, как опытный удаленный работник, умеющий быстро находить информацию по СРМ и базе данных, не смогла найти в базе Ростелеком элементарных вещей и это не я такая, это у них база данных такая. Её видимо придумал очень гениальный человек, так как по смысловому слову вы ничего там не найдете и будете держать клиента на линии до тех пор, пока он не сбросит трубку или пока вам не поможет с ответом руководитель. Первые 3 дня вам будут помогать, а потом супервайзер будет дергать вас по поводу длительного завешивания клиента. Это так просто тут не объяснишь, это нужно побывать в этом аду. А наставники и руководители забьют на вас большой х. после 3-х дневной практики, но в этом Ростелеком за 3 дня ничего не узнаешь, там надо пол года обучаться. От клиентов один негатив из за гнилой системы в целом. Компания не стремится улучшать свой сервис, клиенты расторгают договора, уходят к другим провайдерам по разным причинам. Еще при графике 2/2 у вас всего 30 минут на обед и 2 перерыва по 15 минут, это очень мало. Между звонками не бывает передышки, звонки идут друг за другом, к 10 утра уже пропадает голос. Можно было бы там остаться работать, если бы обучали всему, с чем нам придется столкнуться, но для меня стало невыносимым каждый раз обращаться к руководству с новыми вопросами, которые я не смогла найти в базе данных. В Ростелеком очень много услуг и всяких нюансов, и по каждому продукту должна быть отдельная должность и соответственно отдел. В Ростелеком и мобильная связь есть, и интернет, и телевидение, и видеонаблюдение, и много чего, невозможно работать по всем этим продуктам одновременно. Я проработала 2 месяца и 1 из них было обучение. Также практиковалась в чате, это отдельная история, лень писать, одним предложением скажу, что в чате клиентов нормально не обслужить, так как чаты улетают и и уже принимает другой менеджер, а тебя проклинает клиент. Вообщем не рекомендую устраиваться туда, пожалеете.
Курган, улица Гоголя, 121а
Требуемый опыт работы: не требуется
Полная занятость, полный день
Работодатель, вероятно, уже нашел нужного кандидата и больше не принимает отклики на эту вакансию
Обработка обращений от пользователей портала Госуслуги. Навигация по федеральному порталу Госуслуги. Помощь в регистрации и использовании личного кабинета.
Уверенный пользователь ПК. Грамотная устная и письменная речь. Умение работать в режиме многозадачности. Желание обучаться новому и развиваться.
Работодатель сейчас онлайн
В конце 2020 года, я, как и любой здравомыслящий человек, озаботилась поиском удалённой работы. Так как официального опыта работы у меня нет, пришлось начинать с низов, и небезызвестный ХэХэ. ру порекомендовал мне вакансию в Контакт-центре Ростелекома. Ну я такая и думаю: “А почему бы и нет”, все ж интернетом их пользуюсь, и за 3 года проблем не было.
Дальше все стандартно: собеседование, обучение и работа с наставником (наставница, кстати, клёвая девчонка попалась, до сих пор общаемся). И работа вроде не сложная, и платят норм, как мне тогда казалось.
Все, кто работал в колл-центрах, знают, какой это лютый п**дец: постоянные жалобы клиентов, крики и угрозы, а ты даже нах** их послать не можешь (и по протоколу, и по человеческой солидарности). И к этому я была готова.
А вот к чему я готова не была, так это к тому, что руководство начнёт “закручивать гайки” ещё до конца обучения. Чтобы не запутаться, все свои претензии выпишу в список. И так:
Наставника отобрали раньше. Обещали месяц под руководством, по факту – всего неделя.
Обучение было не полным. К примеру, звонит мужчина с вопросом про домофон. Хз, что ему ответить. Пролистала конспект с обучения – там такого нет.
Кто-то возразит: “У вас должна быть корпоративная база знаний, почему бы не поискать там?”Да, она есть. Но не стоит забывать, что это не Гугл, поиск там работает по точному запросу. А я не знала, что искать.
Когда меня отпустили в свободное плавание, РТ подстраховался и дал номера для экстренной консультации. Это были сотрудники в отпуске или декрете. Стоит ли упоминать, как они были мне рады?
Их Величества ДОПы. Я шла на график 2/2, но работала почему-то 3/1 уже с первого дня. По 12 часов. Иногда по 13. Да, допы были по двойному тарифу. Но у стажёра символическая з/п даже с допами.
Странный нелогичный CRM. Заявление на перерасчёт за антивирус отправляется через “отключение услуг”, а перерасчёт за интернет – через “жалобу устную”. Хотя в срм есть отдельная строка “перерасчёт”. Есть раздел “возврат оборудования”, но мы её не трогаем, делаем через жалобу. И ещё много подобных примеров.
Продажи. Бич всех сотрудников РТ. Все их ненавидят, но план надо выполнять. Иначе ата-та и лишение премии.
Это только основные камни преткновения, остальное – мелочи.
Вопрос. Если руководству глубоко по*уй на сотрудников, чего ждать клиентам?.
– Недавно моя бывшая наставница сказала, что собирается увольняться (и это после 12 лет работы!). Оказывается, рук-во РТ наняла нового “эффективного менеджера” для Контакт-центра, по слухам, откуда-то из сетевого маркетинга. Теперь продавать обязаны все сотрудники, вот прям впаривать. Звонки прослушивают, и если твоего рвения недостаточно – лишение премии, потом увольнение.
В общем расскажу довольно забавную историю о том как я прошел собеседование в Ростелеком и даже успел там отработать целых 4 часа.
Решил я примерно пол года назад поискать другую работу так как на старой уже все надоело да и зп хотелось побольше хотелось.
Мой выбор пал на компанию ПАО “Ростелеком” – сразу оговорюсь что решающим фактором стали два пункта:
1) Контактный центр находился в 1 станции метро от меня ст. метро Нагатинская Москва.
2) Когда позвонил менеджер HR отдела и нахваливал вакансию и компанию – пророчил мне зп от 80 тысяч российских рублей без потолка, что в сравнении с моими 48 сейчас было очень даже очень даже.
Сама суть истории:
Примерно по 3 дня по Москве я прибыл по месту назначения в офис Ростелекома без вывесок и опознавательных знаков расположенный в стрёмной промзоне на Нагатинской набережной.
После получаса поиска входа в здание (входом оказалась железная дверь в торце здания с кодовым блять замком, без домофона) я смог добраться до кабинета где мне было назначено.
Сразу оговорюсь что этот офис представлял из себя малюсенькое помещение из 2 комнат примерное 25-30 м2.
На этих огромных площадях умещался кабинет менеджера по персоналу, кабинет директора КЦ больше напоминающий кабинку в туалете торгового центра, конференц зал и сам “Опен Спейс” для телемаркетологов.
Проведя короткое собеседование по стандартным вопросам (образование?, квалификация?, опыт работы?, награды?, почему к нам?, как дошел до такой жизни?) менеджер резюмировал “Вы нам подходите” – можете приступать к работе!
На мой законный вопрос “Прям вот так сразу приступать?” менеджер ответил “А чего тянуть? Раньше начнёте больше заработаете!”.
Окей подумал я по побрёл в “Оупен Спейс” знакомится со старшим группы.
Сразу окинул взглядом коллег по несчастью – кто-то сидел на полу с личным ноутом, кто за столами из IKEA без всего с листиком бумаги и тапком в руке – в общем техники не было вообще не телефонами, не компами, не гаранитурой в офисе даже не пахло.
Подойдя к старшем группы и представившись – мне сразу кинули фразу – “Занимай любой свободный угол сейчас выдам тебе БАЗУ АБОНЕНТОВ и ТЕХНИКУ” для работы.
БАЗОЙ АБОНЕНТОВ – оказался листочек А4 с напечатанной таблицей из экселя которой старший достал из папки с надписью БАЗА.
ТЕХНИКОЙ – оказался старенький тапок Нокиа синего цвета за 500 рублей.
В общем взяв БАЗУ и ТЕХНИКУ я уселся в углу на пол и стал работать. Проработав где-то часа 4 я продал около 18 контрактов, отморозил жопу на полу, порвал случайно листик с базой, пару раз уронил телефон и жутко захотел в туалет.
Ну, а для себя я окончательно понял что такая работа мне точно не походит и катись оно всё за пирожками с таким техническим обеспечением офиса. Даже туалета блять нет.
Встав и подойдя к руководителю я спросил – нет ли у них другого офиса с нормальным техническим обеспечением? На что мне ответили “Те чёт блять не нравится? – я не понял? Если не нравится вали туда от куда пришел!”
Ну я и свалил туда от куда пришел – и решил работу пока не менять, а тухнуть в своём комфортабельном офисе на Трубной.
Я рассказал про конкретный офис – если вы работаете в этой компании где-то там ещё – я понятия не имею что там и как.
История моя, собеседование моё – работу искал я – ставлю тег “Моё”!
Быть с лидером – стать лидером!
ОАО «Ростелеком» – широко известная телекоммуникационная компания. История ее начинается в 1993 году, и с тех пор она не сдает своих позиций. Группа компаний имеет по истине национальный масштаб и охватила абсолютно все сегменты рынка, предоставляющего услуги связи. На сегодняшний день ее клиентами являются более 11 млн. человек по всей России.
Что предлагает «Ростелеком»
На настоящий момент в компании трудится более 170 тыс. человек в различных регионах страны. Работу в «Ростелеком» предлагают не только опытным соискателям, но и молодым специалистам. Для повышения квалификации персонала создан корпоративный институт и обширная система обучения.
А на самом деле?
Отзывы о работодателе являются наилучшим индикатором настоящего положения дел в компании:
- трудовых условий;
- отношения к персоналу;
- заработной платы;
- системы поощрения и, возможно, штрафов;
- атмосферы в коллективе и многого другого.
Поэтому соискателю, желающему попасть в «Ростелеком», отзывы сотрудников изучить было бы не лишним. Именно они помогут представить наиболее полную и достоверную картину о работе в данной компании, как в прочем и любой другой.
Нужно сказать, что отзывы о работе в ОАО «Ростелеком» крайне противоречивы. Но, в любом случае, соискателю стоит с ними ознакомиться, чтобы получить более четкое представление о будущем месте работы.
2155 вакансий
Сегодня в 5:29
Сегодня в 5:25
Сегодня в 5:20
Сегодня в 5:10
Сегодня в 5:05
Сегодня в 5:02
Сегодня в 4:59
Сегодня в 4:55
Сегодня в 4:50Опыт не нужен
Сегодня в 4:40
Сегодня в 4:30
Сегодня в 4:25
Сегодня в 4:10
Сегодня в 4:08
Сегодня в 4:05Опыт не нужен
Сегодня в 3:56
Сегодня в 3:50
- Работа для студентов
- Cписок компаний по индустриям
- Зарплаты по профессиям
- Интеграционные сервисы
- Логотип SuperJob
- Базы данных Superjob
- Базы данных Поиск услуг
Мы используем cookies, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее
Отзывы сотрудников о компании Ростелеком
Оплата труда
Начальство
Рабочее место
Коллектив
Карьерный рост
26 июля 2022
Работал в компании
меньше года
Не рекомендует для трудоустройства
Оператор технической поддержки
Ничего не нравится. Хотя раньше, когда не работала там, думала о компании хорошо.
Что можно улучшить:
Контакт-центр город Киров. Точное название АО МЦ НТТ ОП Киров. Я работала удаленно , живу в другом городе, совсем другого региона. Раньше работала в Билайне,тоже удаленно, но наш отдел закрыли и я уволилась. Опыт оператором у меня есть, скажу даже и не маленький такой опыт. Клиентов не боюсь, разговариваю уверенно. Программы многие знаю. Оборудование профессиональное у меня все есть. Так вот, что мы имеем:
Удаленка висит, все вылетает прямо в разговоре с клиентом. На собеседовании говорят одно, а по факту зарплата меньше на треть. Сначала говорят зарплату с северным коэффицентом, а сами набирают новых сотрудников с других регионов, не северных. Когда написали об этом руководителю, получили ответ- Ну извините. И все. Я бы изначально может быть и не пошла на такую зарплату. Потом начинают резать премию. Ну например- тест сотрудник прошел не с первого, а со второго раза – все, часть премии прощай. Штрафы. За все штрафуют, придираются к словам. Все это терпят. Наталья Ушакова , главная по прослушке, сотрудников унижает. И она об этом знает, так как на нее все постоянно жалуются. Я лично ее спросила, зачем она так делает, на что она ответила- Все знаю, но я вот такая, привыкайте. И вот она теперь в руководстве. Мне не заплатили премию за июнь, за целый отработанный месяц. А уволилась я 5 июля. Ответили – просто потому что я уволилась. Хотя у меня даже были зафиксированные благодарности от клиентов. Однозначно НЕ рекомендую!
1 июня 2022
Оператор колл-центра
+ их нет, только коллектив, если повезёт. работала недолго,но заявки делала, обещали зарплату 20, потом 25 числа, уволилась, после увольнения прошло 2 недели, так деньги и не заплатили, буду добиваться своих денег. как работу не советую.
Уважаемый Ростелеком!!! А у вас и у сотрудников такая же история?
Можно хотя бы придумать что то ,что бы был хоть какой то ответ на отклик. Устроиться в крупную компанию в Москве невозможно,ещё и отзывы отпугивают. Ростелеком даже возможности проверить не даёт !!
Я не знаю какие оценки вам ставить ,рекомендую или нет ,мне никто не отвечает!!!
12 февраля 2020
Инженер электросвязи
9 февраля 2020
18 лет назад было всё отлично. Шикарный коллектив, перспективы, зарплата интересная работа я молодой сотрудник пахал и строил планы на будущее. Итог спустя эти годы: был инженером теперь сделали каким то универсальным специалистом, зарплата ни к чёрту за то от тебя требуют всего сразу и побольше. Отношение к технорям как к Говн. универсальному ну, а менеджеры впаривают народу всё от чего те не успевают отказаться. Так что если можете безногому продать ботинки со скидкой в количестве трёх пар, то добро пожаловать к нам в компанию, а я пожалуй свалю.
Что можно улучшить в технологической компании управляемой менеджерами, порой вчера ещё работающими в Магните.
3 февраля 2020
Менеджер по продажам
Дружный коллектив, помогут если что-то не получается.
Работа компьютеров и компьютерной мыши. Ты приходишь на работу и около часа ждёшь пока компьютер прогрузиться и наконец-то откроет все программы которые нужны, но это ещё не все тебе может попасться компьютерная мышь которая реагирует на то что ты ее просто возьмёшь и она сразу отправляет курсор в другой угол экрана или наоборот мышь которая никак не реагирует на любое движение. Первый день работы говорят просто звонить и все, когда ты спрашиваешь, а что говорить тебе скажут, что тебе все говорили в итоге 1 звонок просто промолчишь или на тебя наорут. На собеседовании говорят, что ты поднимаешь зарплату за месяц до 50000 точно, но в итоге если с руководством будут проблемы или ты им не понравишься они будут давать тебе базы 2015 года, где ты за месяц не сможешь подключить не одну услугу.
28 января 2020
Пятидневная рабочая неделя.
У руля стоят «эффективные менеджеры», которым до фонаря что происходит в it подразделениях. Инженер — это дно, самое низшее звено компании. Премии лишают за отсутствие продаж. То есть, будучи инженером, сидя в офисе и выполняя свои должностные обязанности ты ОБЯЗАН каким-то неведомым образом навязывать своим знакомым, да и чуть ли не простым прохожим «услуги и продукты Ростелекома». А после — выслушивать от них же жалобы на низкую скорость, внезапное повышение абонентской платы, подключение без их ведома сервисов вроде антивируса и подобных. В противном случае лишаешся премии. Но плюсы тоже есть! Их два: белая зарплата (но это не точно) и пятидневная рабочая неделя.
26 января 2020
Специалист службы поддержки
Плюсы:
Когда устраивалась на работу, было стереотипное мнение, что контакт-центр — это работа временная, для студентов, не слишком серьезная, поэтому не было цели задержаться здесь надолго. Но, проработав здесь несколько лет, я могу с уверенностью сказать, что это ответственная работа, которая может приносить удовольствие. Для кого-то она может показаться рутинной, но когда клиенты благодарят тебя за решение из проблемы — это не может не радовать. Здесь отличный коллектив, отзывчивые коллеги и руководство, которые помогут в сложных вопросах. Гибкий график, возможность дополнительного заработка на этом же месте, зарплата — все это достойно.
Не бывает работы без минусов. Если вы человек, способный искать компромиссы — эта работа для вас.
Специалист технической поддержки
24 января 2020
Менеджер по внутренним коммуникациям
Работаю в контакт-центре с февраля месяца, не буду говорить, что всё хорошо, бывали и негативные моменты в лице раздраженных абонентов, но в целом работа адекватная. Мне нравится, что руководство всегда идёт навстречу при возникновении сложностей, подстраивает графики и даже отпуск сделали в нужные даты! Даже те знания, которые я получила, сейчас облегчают жизнь мне и некоторым моим знакомым))
Сначала я работала оператором в зале меньше года, а потом меня попросили помочь написать мастер-класс для универа. Мне было не сложно, тем более хотелось чего-то нового, вместо общения с абонентами)) После этого меня заметило руководство и предложило повышение. Конечно же, я согласилась. Сейчас я по-прежнему работаю в контакт-центре и совсем не жалею, что проработала 10 месяцев специалистом технической поддержки.
Как и писала: неадекватные абоненты, но мне старший специалист помогал справиться со стрессом.
Оплата труда
Начальство
Рабочее место
Коллектив
Карьерный рост
Агент
22 января 2020
Водитель погрузчика
Коллектив отличный, все сотрудники адекватные полностью.
16 января 2020
Находится в нормальном месте, не нужно от остановки идти километр, есть инфраструктура рядом.
Оооочень удивлена, что в такой крупной компании нет ДМС. Дмс сейчас является для многих ключевым фактором для выбора работы. Явно там много из мтс, даже названия перенесли те же, так почему не перенесли дмс? Если в мтс такте сотрудники не нужны, что ж они в другую компанию хорошего могут принести?
14 января 2020
Работает в компании
2 – 5 лет
Менеджер по обслуживанию юридических лиц
Единственный плюс это твои коллеги по несчастью
Работаю около полугода на вакансии менеджер по обслуживанию юридических лиц. Очень удивлена что нет ни одного отзыва. В Екатеринбурге один офис в которым есть менеджеры по обслуживанию. График 5/2. Работа на Чапаева. Собеседование проходит минут 10—15. После чего тебя выводят на пробный бесплатный день. В течении которого ты можешь посмотреть в каком темпе ты будешь работать и в каких программах. Длится обычно часа 3. Даже если на этом этапе вы спросите у своего наставника на стажировочном дне: ну как тут? Вам ответят что нормально. Ведь у них всегда нет достаточного количества кадров из-за чего страдают менеджеры по обслуживаю юридических лиц. И даже вашему наставнику проще будет соврать лишь бы остались. Наобещают золотые горы, есть показатели, главное выполнить и ваша премия будет у вас в кармане. Нет не будет. Даже если вы будете вести контроль своего оттока вы никогда не узнаете как рассчитывается ваша премия и выполнен ли он. Поэтому сумма вашей премии может вас не приятно удивить, особенно если вы. аки ишак. Ах да. Как ишак вы будете всегда, ведь работы много, а сотрудников мало. Помимо вашей основной обязанности удержание клиентов вы будете выполнять работу других менеджеров, ведь у них каждый три месяца увольняются сотрудники. Если ты заболел, либо умирай и принеси справку либо выходи работать. С соплями. Без голоса, с температурой, там руководителю группы продаж и обслуживания. Даже если тебе плохо и ты пытаешься отпроситься хотя бы на пару часов пораньше отлежаться и не брать больничный, то безуспешно. Этот же руководитель будет вас за то что вы не успеваете закрывать заявки, а не успеваете вы из-за огромного потока людей. она вас будет и за то что вы не успеваете обзванивать куча файлов которые они скидывают в течении дня и дают вам час на их проработку. В сухом остатке: за свои 35000 рублей ты будешь из последних сил, слышать на собраниях «если не успеваете то планируйте свой день, нам неэффективные сотрудники не нужны», будете выслушивать маты в свою сторону, подорвёте свой здоровье. Отношение максимально скотское.
Отправьте руководителя в психиатричку.
9 января 2020
Менеджер по работе с клиентами
Описание, предложили работу рядом с домом 2ч2, хороший оклад+премии, оформление по тк рф.
29 декабря 2019
Дружный коллектив, девченки во всем стараются помогать новичкам.
26 декабря 2019
Из плюсов-офис в центре города с видом на площадь революции, правда в окно было смотреть некогда, несколько адекватных коллег. График 5/2 пн-пт с 8 до 17, в пт. до 16
Вот пожалуй и всё
Продержалась в компании месяц. Из минусов-договор ГПХ. Очень долго делали доступ к корпоративным программам, почту ждала около 1. 5 недель, полностью доступы к МПЗ и ЕСУЗу так и не сделали. но тем не менее, планы по продажам уже надо было выполнять. Не понравилось отношение некоторых сотрудников. Не было обучения по программам, все доступы нужно было делать самостоятельно, бегать по разным кабинетам и просить сотрудников ай ти отдела помочь, очень унизительно. Далее, устраивалась на вакансию без холодных звонков, в итоге оказалось, что звонить все-таки нужно. Многочасовые аудиоконференции, на которых еженедельно прессуют по выполнению плана. Мало маркетинговых инструментов, рекламные материалы нужно заказывать через МРФ, а это все ооооочень долго. Завышенные цены на услуги, негативные отзывы абонентов. Если бы улучшить техническую часть и сделать адекватные цены без обмана, клиенты были бы рады.
Трудовой договор, курилка, просторное помещение для работы, интересная информация про работу интернета. Какая никакая помощь различным бабушкам и другим клиентам, у которых возникли сложности при анализе начислений.
Процесс обучения. Ну серьёзно, сидеть 2 недели и заниматься с 9 до 16:30 это как-то дико. Тем более что та, информация, которую нам давали мало чем помогла на старте работы, и первую неделю было тяжело, хотя может быть это я такой. Отношение к клиентам, ну хватит уже подключать им всякую ненужную лабудень, тем более ещё и без их согласия, да и ещё и перерасчёт просто так не сделаешь, нужно чтобы клиент прямо тебя попросил об этом. И сделайте уже что-то с монтерами, ну это же просто ад. Постоянные звонки от абонентов, которые неделями ждут, когда к ним придёт мастер и устранит проблемы с интернетом/тв/телефоном уже просто невыносимы. В принципе, если описывать своё ощущение от работы, то в целом нейтрально. Условия для работы приемлемые, конфликтные клиенты меня не пугают, но от отношения компании к абонентам у меня реально опускаются руки. Мне стыдно перед ними, что я работаю здесь и я очень радуюсь, когда какой-либо абонент хочет расторгнуть договор)
Оплата труда
Начальство
Рабочее место
Коллектив
Карьерный рост
20 декабря 2019
проработала там 5 месяцев. скажем так, через меня прошел большой поток людей
коллектив хороший, и супервайзер адекватный. зп получала без задержек, работа не из легких, но на обучение немного информации, что хорошо.
Оклада нет, если было бы спокойней. но в принципе, если сделать сразу в первые 2 недели нормальное количество продаж, то потом так же спокойно работаешь. Работа с клиентами, люди разные бывают, в основном норм
Оплата труда
Начальство
Рабочее место
Коллектив
Карьерный рост
19 декабря 2019
Должность не указана
Позор, компания, жлобы редкостные. Такая крупная организация, а подарки детям зажали. Придумали какой то кафетерий льгот и там надо себе заказывать на 700 руб. , И то это для тех кто проработал в компании более 2 лет. То есть если ты проработал 1,5 года и у тебя двое детей, тебе подарок не положен. Само собой там постоянная тикучка, и редкие дорабатывают до 2 лет. Причем эти 700 руб. Еще выбрать можно или подарок на новый год или на 1 сентября если у вас первоклассник. У нас в отделе одна мама заказала на 1 сентября, мы чуть со смеха не лопнули, позорные до безобразия, можно было на 700 столько купить, а они все самое дешевое и стремное, показывать ребенку стыдно такое, цена ему 250 руб. Зато если ты проработал 2 года, может подарок себе заказать любой хоть бабушка на старость лет, только вот что там будет боюсь представить. Лучше брать деньгами! Дети нынче не в почете, в такой крупной компании! Спасибо Осеевскому М.
Отношение к людям, особенно с детьми!
Работа в Ростелеком
Ищете правдивые отзывы о Ростелеком? 🔥 Изучаете вакансии и зарплаты? Компания Ростелеком, по статистике отзывов сотрудников нашего сайта, не является рекомендуемой к трудойстройству в России. 🔴 В списке 400 отзывов бывших работников про Ростелеком Также Ростелеком имеет нарушения трудового законодательства, выявленные в ходе проверок трудовой инспецией, смотреть проверки трудовой инспекцией (14 шт)
Ростелеком – настоящий гигант цифрового рынка России. В гигантской компании работают тысячи сотрудников на самых разных должностях. Сейчас Ростелеком находится в процессе структурных реформ
Изучите отзывы тех кто работал, чтобы узнать реальную зарплату в Ростелеком, плюсы и минусы работы и другие условия в Ростелеком. На нашем сайте есть уникальная информация о данной компании.
При поиске работы лучше заранее прочитать отзывы про Ростелеком, чтобы понять стоит ли работать в Ростелеком. Если Вы столкнулись с негативным опытом работы, вы можете оставить отзыв про Ростелеком – это, прежде всего, поможет возможным соискателям не ошибиться в выборе, не сделать необдуманный шаг.
Работали в РОСТЕЛЕКОМ? Накипело? Расскажите правду!
Добавить отзыв
Полное наименование: ИНН компании ростелеком: 7707049388
Изучаете вакансии РОСТЕЛЕКОМ? Ознакомьтесь с отзывами сотрудников:
Хотите получать в Telegram уведомления о новых отзывах про РОСТЕЛЕКОМ? Перейдите по ссылке и нажмите “Старт”.
Хотите получать отзывы на email?

Сотрудница Ростелекома наказала компанию почти на миллион за увольнение

Vashkontrol.ru – Официальный сайт